Перейти к содержимому

Чат доступен только зарегистрированным пользователям

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  GP59 : (15 Сентябрь 2019 - 00:33 ) ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛ 499 990 —01—89 e-mail TLS1981@INBOX.RU
@  GP59 : (15 Сентябрь 2019 - 00:31 ) Извините дом 29 Б
@  GP59 : (15 Сентябрь 2019 - 00:29 ) москва район нагатино садовники корп 26 б
@  GP59 : (15 Сентябрь 2019 - 00:28 ) андреевка солнечногорского района дом 28 корп 1
@  GP59 : (15 Сентябрь 2019 - 00:25 ) звенигород аосточный Мкр 2,3 корп 12
@  GP59 : (15 Сентябрь 2019 - 00:24 ) Для дольщиков домов по адресам
@  GP59 : (15 Сентябрь 2019 - 00:18 ) 22 сентября конкурсный управляющий созывает собрание
@  smi25 : (01 Февраль 2019 - 14:01 ) кто-нибудь получал ключи от квартиры в Андреевке?
@  suso : (04 Октябрь 2018 - 13:08 ) есть информация по поводу получени домов на на собственност
@  suso : (04 Октябрь 2018 - 13:06 ) Добрый день соседи улицы Курыжова дом 14
@  Natalia... : (01 Октябрь 2018 - 10:42 ) Было голосование. Голосовали только те, по кому есть определение - внести в реестр. Если по результату собрание собралось более 50% народа, то подается ходатайство и в срок до полугода должны вынести второе определение. На основании этих двух определений можно оформлять собственность. Собралось ли необходимое количество голосов - неизвестно. Если нет, то собрание будет проводиться повторно. Когда-нибудь.........
@  Alba-regia : (07 Апрель 2018 - 08:54 ) Хочеттся узнать-а кто-нибудь пробовал получить хоть временную регистрацию в д.2 Первом.кв.?
@  Alba-regia : (06 Апрель 2018 - 12:16 ) Почему не прописываются в квартирах по договору переуступки? Ведь других право устанавливающих документов от СУ155 пока нет?
@  Редактор : (07 Январь 2018 - 20:36 ) 34z5DbZrXsA
@  Редактор : (25 Октябрь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  koc70 : (13 Октябрь 2017 - 16:52 ) Здравствуйте!Скажите,где будет информация по выдаче документов и ключей согласно нашим договорным отношениям в ЖСК "Губернское". Звенигород Восточный кор.15
@  Редактор : (29 Сентябрь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (28 Сентябрь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (14 Сентябрь 2017 - 09:13 ) Поздравляем Ольга Д с Днём Рождения!
@  Житель : (05 Сентябрь 2017 - 08:21 ) Поздравляем еленаНик с Днём Рождения!
@  Редактор : (29 Август 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (24 Август 2017 - 19:30 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (22 Август 2017 - 19:30 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (21 Август 2017 - 09:22 ) Поздравляем Имя с Днём Рождения!
@  Житель : (19 Август 2017 - 08:07 ) Поздравляем BOYARTSEV & PARTNERS с Днём Рождения!
@  Редактор : (14 Август 2017 - 19:30 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (26 Июль 2017 - 19:30 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (26 Июль 2017 - 09:09 ) Поздравляем FHeld с Днём Рождения!
@  Редактор : (24 Июль 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Наира : (20 Июль 2017 - 21:15 ) Вы будете отвечать на заданный вопрос ?
@  Редактор : (20 Июль 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (19 Июль 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Татьяна : (15 Июль 2017 - 16:37 ) Если есть пайщики Звенигорода из 12 корпуса , зайдите в группу в контакте, примите участие в опросе по поводу отделки!
@  Наира : (01 Июль 2017 - 23:53 ) Старая Купавна ул. Чехова (3,4,5): какие новости, когда начнётся стройка?
@  Редактор : (30 Июнь 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (20 Июнь 2017 - 09:00 ) Поздравляем onebr с Днём Рождения!
@  Редактор : (15 Июнь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (15 Июнь 2017 - 09:38 ) Поздравляем Oleg с Днём Рождения!
@  Житель : (12 Июнь 2017 - 09:17 ) Поздравляем Граф Вишенка с Днём Рождения!
@  Редактор : (03 Июнь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (01 Июнь 2017 - 08:07 ) Поздравляем Drambox с Днём Рождения!
@  Редактор : (30 Май 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (23 Май 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (22 Май 2017 - 08:34 ) Поздравляем Аля с Днём Рождения!
@  Редактор : (18 Май 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (18 Май 2017 - 09:01 ) Поздравляем tnao с Днём Рождения!
@  Редактор : (15 Май 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (09 Май 2017 - 13:50 ) WhatsApp Video 2017 05 09 At 13.32.59(1)
@  plava61 : (07 Май 2017 - 08:46 ) Есть здесь кто-нибудь Тула ЖК Парус?
@  Редактор : (05 Май 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация

Фотография
- - - - -

Как получить решение суда и включиться в реестр кредиторов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Gray

Gray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:38

Всем доброго времени суток!

Если следующая ситуация. Я покупал у СУ-155 квартиру в новостройке. Сроки, как обычно, были сильно затянуты; я получил право собственности на 577 дней позже, чем было оговорено в договоре - и то получил по суду, а если б ждал его от самих СУшек, наверное, ждал бы и по сей день. В любом случае я подал в суд иск о выплате неустойки в соответствии с договором. Суд первой инстанции занизил сумму иска (более 800 т.р.) более чем в три раза, но даже эту треть было бы желательно получить. Загвоздка в том, что СУшки подали апелляцию еще до начала процедуры банкротства (решение суда первой инстанции было вынесено еще в конце прошлого года). На данный момент на сайте апелляционной инстанции нет даже информации о первом слушании, а в реестр кредиторов, насколько мне известно, надо включиться до 25.08.16, и для этого нужно вступившее в силу решение суда...

Отсюда вопрос: разве не существует каких-нибудь механизмов, отменяющих любые апелляции, если подавший апелляцию уже в стадии банкротства? Иначе ведь это отличная лазейка для мошенников: не выполнять обязательства, потом тянуть резину с обжалованиями до последнего момента, а потом все равно ничего не платить, поскольку в реестр кредиторов не включиться без вступившего в силу решения суда!

#2 OFFLINE   БАРЫШНИКОВ и партнеры

БАРЫШНИКОВ и партнеры

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2016 - 00:25

Если следующая ситуация. Я покупал у СУ-155 квартиру в новостройке. Сроки, как обычно, были сильно затянуты; я получил право собственности на 577 дней позже, чем было оговорено в договоре - и то получил по суду, а если б ждал его от самих СУшек, наверное, ждал бы и по сей день. В любом случае я подал в суд иск о выплате неустойки в соответствии с договором. Суд первой инстанции занизил сумму иска (более 800 т.р.) более чем в три раза, но даже эту треть было бы желательно получить. Загвоздка в том, что СУшки подали апелляцию еще до начала процедуры банкротства (решение суда первой инстанции было вынесено еще в конце прошлого года). На данный момент на сайте апелляционной инстанции нет даже информации о первом слушании, а в реестр кредиторов, насколько мне известно, надо включиться до 25.08.16, и для этого нужно вступившее в силу решение суда...

Отсюда вопрос: разве не существует каких-нибудь механизмов, отменяющих любые апелляции, если подавший апелляцию уже в стадии банкротства? Иначе ведь это отличная лазейка для мошенников: не выполнять обязательства, потом тянуть резину с обжалованиями до последнего момента, а потом все равно ничего не платить, поскольку в реестр кредиторов не включиться без вступившего в силу решения суда!

Добрый день!

Механизмов отмены возможности апелляционного обжалования закон не предусматривает.

В случае необходимости, готовы оказать Вам содействие в разрешении Вашего вопроса - дополнительная информация по указанным ниже контактам.

С уважением,
БАРЫШНИКОВ и партнеры. Юридическая фирма

Москва, Россия 105062, ул. Покровка, д. 26/1 с. 2
http://www.baryshnikovfirm.com/
baryshnikovfirm@gmail.com
Тел. +7 (977) 362-13-09

#3 OFFLINE   Спиридонова Мария

Спиридонова Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:48

Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов (ст. 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127 – ФЗ). Требования кредиторов, предъявленные по истечении предусмотренного срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения.

Процедура наблюдения была введена в отношении АО «СУ-155» 18 марта 2016 г, официальное сообщение было опубликовано в газете «Коммерсантъ» 2 апреля 2016 года, таким образом, срок для участия в первом собрании кредиторов был установлен до 04 мая 2016 года.

На 25.08.2016г. назначено судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве, на котором в указанную дату возможно будет принято решение о последующей процедуре (финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства).

Необходимо обратить внимание на то, что требования граждан по финансовым санкциям подлежат включению в четвертую очередь реестра требований кредиторов. Требования о применении мер ответственности за нарушение денежных обязательств, подлежащих включению в реестр требований кредиторов, не являются текущими платежами. Эти требования не учитываются для целей определения числа голосов на собрании кредиторов. В период процедуры наблюдения на возникшие до возбуждения дела о банкротстве требования кредиторов (как заявленные в процедуре наблюдения, так и не заявленные в ней) подлежащие уплате по условиям обязательства проценты, а также санкции не начисляются.

В этой связи, подавайте заявление о предоставлении информации о дате судебного разбирательства в апелляционной инстанции и по итогам рассмотрения, после получения судебного акта с отметкой о вступлении – подавайте требование в арбитражный суд.

• Gray это нравится

#4 OFFLINE   Gray

Gray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:49

В случае необходимости, готовы оказать Вам содействие в разрешении Вашего вопроса - дополнительная информация по указанным ниже контактам.

Честно говоря, один юрист уже "оказывал содействие" мне - он и выиграл суд первой инстанции... но денег на счету у меня от этого не прибавилось. А теперь вот он взял и примерно с недельку назад слился - отказался дальше вести это дело... Так вот, мне нужно не содействие, а конкретный результат: полученные деньги. И платить я теперь тоже если и буду, то только за результат, а не за абстрактное "включим в реестр". Готовы ли вы работать за процент от успеха (даже за большой процент, то бишь десятки процентов)? Вариант вопроса: готовы ли вы выкупить у меня обязательства СУшек передо мной, скажем, за четверть от исковой суммы, и стребовать самостоятельно сколько сможете? Если нет - возможно, вы и сами не очень-то верите в реальность получения какого бы то ни было результата, и просто берете с людей деньги за... надежду?

На 25.08.2016г. назначено судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве, на котором в указанную дату возможно будет принято решение о последующей процедуре (финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства).

Ага, то есть 25.08 - это не предел, можно будет подать заявление и позже? Спасибо - если так, то это первая хорошая новость по это теме!

Необходимо обратить внимание на то, что требования граждан по финансовым санкциям подлежат включению в четвертую очередь реестра требований кредиторов.

Хм... это, случаем, не намек на то, что средства, полученные с реализации всех имеющихся активов, расхватают еще должники 1-2-3й очередей, а мне вообще ничего не останется?

В этой связи, подавайте заявление о предоставлении информации о дате судебного разбирательства в апелляционной инстанции и по итогам рассмотрения, после получения судебного акта с отметкой о вступлении – подавайте требование в арбитражный суд.

Спасибо еще раз, так и сделаю!

#5 OFFLINE   БАРЫШНИКОВ и партнеры

БАРЫШНИКОВ и партнеры

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:49

Честно говоря, один юрист уже "оказывал содействие" мне - он и выиграл суд первой инстанции... но денег на счету у меня от этого не прибавилось. А теперь вот он взял и примерно с недельку назад слился - отказался дальше вести это дело... Так вот, мне нужно не содействие, а конкретный результат: полученные деньги. И платить я теперь тоже если и буду, то только за результат, а не за абстрактное "включим в реестр". Готовы ли вы работать за процент от успеха (даже за большой процент, то бишь десятки процентов)? Вариант вопроса: готовы ли вы выкупить у меня обязательства СУшек передо мной, скажем, за четверть от исковой суммы, и стребовать самостоятельно сколько сможете? Если нет - возможно, вы и сами не очень-то верите в реальность получения какого бы то ни было результата, и просто берете с людей деньги за... надежду?

Ага, то есть 25.08 - это не предел, можно будет подать заявление и позже? Спасибо - если так, то это первая хорошая новость по это теме!

Хм... это, случаем, не намек на то, что средства, полученные с реализации всех имеющихся активов, расхватают еще должники 1-2-3й очередей, а мне вообще ничего не останется?

Спасибо еще раз, так и сделаю!

Совет из практики: звоните/идите в суд, принявший решение, у них всегда есть информация о рассмотрении в апелляции, пока Ваше письменное заявление будут рассматривать, все сроки пройдут.

Заявление на включение в реестр требований Вы можете подать в течение всей процедуры наблюдения, и в течение 60-дней с начала конкурсного производства.

С уважением,

Тел. +7 (977) 362-13-09

• Gray это нравится

#6 OFFLINE   Спиридонова Мария

Спиридонова Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:21

Сроки подачи требований указаны в Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127 – ФЗ.

Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Требования кредиторов, предъявленные по истечении предусмотренного срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения (ст. 71).

По истечении месяца после публикации о введении наблюдения, реестр требований кредиторов не закроется. Кредиторы вправе предъявлять свои требования к должнику в любой момент, пока идет любая из процедур банкротства. Однако, по истечении указанного месяца в наблюдении закрывается реестр требований кредиторов для целей участия в первом собрании.

Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Относительно пропуска двухмесячного срока включения в реестр требований кредиторов в конкурсном производстве, необходимо отметить, что в этом случае кредитор фактически лишается возможности какого-либо погашения задолженности. Согласно Закону, такие требования кредиторов удовлетворяются после всех остальных требований.

Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. 

• Gray это нравится

#7 OFFLINE   Gray

Gray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:37

Еще раз приветствую всех!

У меня наконец-то появились радостные новости: апелляция ку-ку, решение суда первой инстанции вступило в силу, и я его наконец-то получил вместе с исполнительным листом - не прошло и полутора лет, как говорится. В связи с этим три конкретных вопроса:

1) Я теперь живу за полторы тысячи километров от места суда, так что отнести оригинал исполнительного листа приставам физически не могу. Что мне делать - надо ли, например, вместе с банковскими реквизитами для получения денег изготовить и отправить копию исполнительного, надо ли ее нотариально заверять? Оригинал я по понятным причинам выпускать из рук не намереваюсь: потеряет почта, например - и все, плакали мои денежки окончательно...

2) Где в инете публикуют адрес, на который заведомо можно отправлять документы приставам, чтобы ТОЧНО быть включенным в реестр кредиторов?

3) Как потом проверить, что "все сработало", что мои документы дошли и я включен в реестр? Существует ли какой-то... трекинг, что ли?

#8 OFFLINE   БАРЫШНИКОВ и партнеры

БАРЫШНИКОВ и партнеры

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 12:55

Приставам что-либо отправлять бесполезно.

Заявление, копию исполнительного листа, иные документы, необходимо направлять арбитражному управляющему, должнику и в суд. Можно это сделать почтой.

С уважением,

Тел. +7 (977) 362-13-09

#9 OFFLINE   Спиридонова Мария

Спиридонова Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:08

Еще раз приветствую всех!

У меня наконец-то появились радостные новости: апелляция ку-ку, решение суда первой инстанции вступило в силу, и я его наконец-то получил вместе с исполнительным листом - не прошло и полутора лет, как говорится. В связи с этим три конкретных вопроса:

1) Я теперь живу за полторы тысячи километров от места суда, так что отнести оригинал исполнительного листа приставам физически не могу. Что мне делать - надо ли, например, вместе с банковскими реквизитами для получения денег изготовить и отправить копию исполнительного, надо ли ее нотариально заверять? Оригинал я по понятным причинам выпускать из рук не намереваюсь: потеряет почта, например - и все, плакали мои денежки окончательно...

2) Где в инете публикуют адрес, на который заведомо можно отправлять документы приставам, чтобы ТОЧНО быть включенным в реестр кредиторов?

3) Как потом проверить, что "все сработало", что мои документы дошли и я включен в реестр? Существует ли какой-то... трекинг, что ли?

В случае поступления на исполнение исполнительного документа, требования которого не подлежат исполнению в связи с введением в отношении должника процедуры, применяемой в деле о банкротстве, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании п. 8 ч. 1 ст. 31 Закона об исполнительном производстве. Одновременно судебный пристав-исполнитель разъясняет взыскателю право предъявить свои требования в рамках дела о банкротстве.

В этой связи, как я ранее и указывала, Вам надлежит подавать требование / заявление о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд, прикладывая судебный акт.

По мероприятиям: составляете требование / заявление, собираете приложения, обращаетесь в ближайшее отделение почты и направляете письма в адрес должника АО «Строительное управление №155» (ИНН 7736003162 ОГРН 1027739218154; 119261, г. Москва, Ленинский проспект, д. 81), временного управляющего Белокопыта Алексея Васильевича (119034 г. Москва, а/я 103). Рекомендую сделать копии с почтовых квитанций и в отдельный файл (для себя).

Последний экз. с приложениями и обязательно с оригиналами почтовых квитанций, подтверждающих направление должнику, временному управляющему подаете в Арбитражный суд Московской области (107053 г. Москва, пр. Академика Сахарова 18) под отметку суда о принятии, либо направляете почтой в адрес суда (с описью вложения и обратным уведомлением). Экземпляр требований с приложениями для суда должен быть пронумерован и заверен (на каждой странице копия верна, подпись, ФИО). Обратите внимание, время приема документов в Арбитражном суде Московской области с понедельника по четверг с 09-00 и до 13-00.

Для желающих, предусматривается возможность подачи документов в арбитражные суды в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет. С порядком подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде можно ознакомиться на официальном сайте Арбитражного суда https://my.arbitr.ru/#help

Через некоторое время Вам по адресу, указанному для корреспонденции судом будет направлено Определение о назначении даты судебного заседания. Информацию о дате судебного заседания возможно уточнить и через сайт суда http://www.msk.arbitr.ru/ дополнительно на интересующее Вас дело возможно установить электронный страж http://kad.arbitr.ru/guard.php

Арбитражный суд Московской области находится по адресу г. Москва, пр. Академика Сахарова 18. Официальный сайт http://www.asmo.arbitr.ru/

На судебное заседание ОБЯЗАТЕЛЬНО при себе иметь паспорт и оригиналы всех документов по приложению.

Информацию о движении дела можно дополнительно проверять по ссылке http://ras.arbitr.ru/ Вписываете в поле ТЕКСТ ДОКУМЕНТА фамилию от кого заявление (в соответствующем падеже, например, Сидоровой) Вписываете в поле НОМЕР ДЕЛА номер дела А41-1022/2016

Нажимаете НАЙТИ в открывшемся окне (посередине) появляется список определений, содержащих указанную фамилию (может быть несколько).

• Gray это нравится

#10 OFFLINE   Gray

Gray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 19:44

Мария, спасибо огромное! Только несколько уточнений:

По мероприятиям: составляете требование / заявление, собираете приложения, обращаетесь в ближайшее отделение почты и направляете письма в адрес должника АО «Строительное управление №155» (ИНН 7736003162 ОГРН 1027739218154; 119261, г. Москва, Ленинский проспект, д. 81), временного управляющего Белокопыта Алексея Васильевича (119034 г. Москва, а/я 103). Рекомендую сделать копии с почтовых квитанций и в отдельный файл (для себя).

1) Что есть "судебный акт"? Мне из суда пришло только решение суда и исполнительный лист.
2) Я правильно понял, что в этим двоим - копии?
3) Какими письмами это все слать?

Последний экз. с приложениями и обязательно с оригиналами почтовых квитанций, подтверждающих направление должнику, временному управляющему подаете в Арбитражный суд Московской области (107053 г. Москва, пр. Академика Сахарова 18) под отметку суда о принятии, либо направляете почтой в адрес суда (с описью вложения и обратным уведомлением). Экземпляр требований с приложениями для суда должен быть пронумерован и заверен (на каждой странице копия верна, подпись, ФИО). Обратите внимание, время приема документов в Арбитражном суде Московской области с понедельника по четверг с 09-00 и до 13-00.

4) Т.е. в суд - тоже копии решения суда и исполнительного, но заверенные у нотариуса (+ оригиналы квитанций)?

Арбитражный суд Московской области находится по адресу г. Москва, пр. Академика Сахарова 18. Официальный сайт http://www.asmo.arbitr.ru/

На судебное заседание ОБЯЗАТЕЛЬНО при себе иметь паспорт и оригиналы всех документов по приложению.

То есть на этот суд уже придется ехать лично? Просто так, по почте или по интернету - нет возможности попасть в реестр кредиторов?

#11 OFFLINE   адвокат Артем Сидоров

адвокат Артем Сидоров

Пользователь

• Рекламодатели
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:59

Все верно, просто нужно подать заявление о включении требований по неустойке в реестр. Только вот это занятие почти бесполезное - неустойка это хотя и третья очередь, как требование участника строительства, но учитывается отдельно, то есть может быть выплачена если будет полностью погашена третья очередь, вероятность чего стремится к нулю. Не забудьте только указать что в третью очередь как требование участника строительства.

Заверить можно своей подписью. Судебный акт - решение. В суд помимо решения также нужно послать и копии документов - ДДУ, акта, платежки.

#12 OFFLINE   Gray

Gray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 02:41

Я уже так много сил и времени потратил, чтобы выиграть это дело, что бросить вот сейчас, с решением суда и исполнительным листом на руках, было бы крайне обидно... Собственно, собрать и отослать документы - дело нехитрое, а вот чего реально не хотелось бы делать - так это снова ехать в Москву. Потому и спросил, собственно: этого никак нельзя избежать?

P.S. Да, и еще хотелось бы уточнить... Тот суд, на котором мне присудили эту самую неустойку, состоял из пяти заседаний - его все переносили и переносили по причине неявки ответчика. Может ли с арбитражным судом эта история повториться? А то если один раз съездить в Москву я еще смогу в себе силы (и деньги) найти, наверное, то пять раз - в пролете точно.

#13 OFFLINE   БАРЫШНИКОВ и партнеры

БАРЫШНИКОВ и партнеры

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:12

Если Ваши требования основаны на вступившем в законную силу решении суда, у временного управляющего и должника не должно возникнуть вопросов по поводу их обоснованности. По таким делам суд редко назначает заседание, а если и назначает, то включит и без Вашего участия.

С уважением,

Тел. +7 (977) 362-13-09

• Gray это нравится

#14 OFFLINE   Gray

Gray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:25

Спасибо!

И еще: я скачал заявление о включении в реестр требований кредиторов - и, насколько я понял, оно отправляется только в арбитражный суд. А в СУ и временному управляющему - что направлять (кроме копий решения суда и исполнительного)? В смысле - по каким ключевым словам гуглить?

И, кстати, почему-то нигде не идет речь о банковских реквизитах, на которые переводить деньги... Суд их запросит позже, или как?

#15 OFFLINE   адвокат Артем Сидоров

адвокат Артем Сидоров

Пользователь

• Рекламодатели
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:33

Что значит "редко назначает заседания". Вообще-то без проведения заседания нельзя включить в реестр требования, кроме некоторых исключений (заработная плата и т.п.). Заседание назначат, но можно и не являться на него. Только приобщите заверенную судом копию решения.

#16 OFFLINE   БАРЫШНИКОВ и партнеры

БАРЫШНИКОВ и партнеры

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 17:12

Спасибо!

И еще: я скачал заявление о включении в реестр требований кредиторов - и, насколько я понял, оно отправляется только в арбитражный суд. А в СУ и временному управляющему - что направлять (кроме копий решения суда и исполнительного)? В смысле - по каким ключевым словам гуглить?

И, кстати, почему-то нигде не идет речь о банковских реквизитах, на которые переводить деньги... Суд их запросит позже, или как?

Банковские реквизиты указываются в заявлении, должнику и АУ - копию заявления с приложениями, заказным письмом, квитанции об отправке - суду.

С уважением,

Тел. +7 (977) 362-13-09

• Gray это нравится

#17 OFFLINE   Marya32

Marya32

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:40

Да надо сначала в прокуратуру жаловаться http://kreditadvo.ru...rokuraturu.html вот как раз нашла, как заявление писать. Там и про включение в реестр тоже есть

#18 OFFLINE   Gray

Gray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:59

Подал я это заявление в арбитражный суд, зарегался в "электронном страже", и теперь каждый день падают на почту по три письма с новостями о том, что еще полсотни человек включены в реестр и т.п. А там будет как-то отдельным сообщением указано, что именно мое заявление рассмотрено и что-то там назначено? Ну, чтобы не искать каждый день своё имя в списках...

#19 OFFLINE   БАРЫШНИКОВ и партнеры

БАРЫШНИКОВ и партнеры

Продвинутый пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:28

Подал я это заявление в арбитражный суд, зарегался в "электронном страже", и теперь каждый день падают на почту по три письма с новостями о том, что еще полсотни человек включены в реестр и т.п. А там будет как-то отдельным сообщением указано, что именно мое заявление рассмотрено и что-то там назначено? Ну, чтобы не искать каждый день своё имя в списках...

Никак, отпишитесь от рассылки, потому что её слишком много, раз в две недели проверяйте себя и появившиеся по вам документы в списке в "Банкротном виде".

С уважением,

Москва, Россия 105062, ул. Покровка, д. 26/1 с. 1
Тел. +7 (977) 362-13-09

#20 OFFLINE   Gray

Gray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:02

Спасибо! Надеюсь, я правильно понял: кликнуть по номеру дела, там "перейти к банкротному виду", и там ввести свою фамилию в поиск? Поиск меня находит в списке кредиторов (хотя странно: вроде по мне еще никаких решений не принималось, судя по рассылке - или я попал в список автоматически, как зарегали мое заявление?), но когда я навожу на свою фамилию курсор, он пишет "данные скрыты", а когда чекаю комбобокс перед фамилией - арбитр некоторое время "думает" (курсор браузера превращается в "песочные часы"), а потом все равно ничего не происходит...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных