Перейти к содержимому

Чат доступен только зарегистрированным пользователям

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  smi25 : (01 Февраль 2019 - 14:01 ) кто-нибудь получал ключи от квартиры в Андреевке?
@  suso : (04 Октябрь 2018 - 13:08 ) есть информация по поводу получени домов на на собственност
@  suso : (04 Октябрь 2018 - 13:06 ) Добрый день соседи улицы Курыжова дом 14
@  Natalia... : (01 Октябрь 2018 - 10:42 ) Было голосование. Голосовали только те, по кому есть определение - внести в реестр. Если по результату собрание собралось более 50% народа, то подается ходатайство и в срок до полугода должны вынести второе определение. На основании этих двух определений можно оформлять собственность. Собралось ли необходимое количество голосов - неизвестно. Если нет, то собрание будет проводиться повторно. Когда-нибудь.........
@  Alba-regia : (07 Апрель 2018 - 08:54 ) Хочеттся узнать-а кто-нибудь пробовал получить хоть временную регистрацию в д.2 Первом.кв.?
@  Alba-regia : (06 Апрель 2018 - 12:16 ) Почему не прописываются в квартирах по договору переуступки? Ведь других право устанавливающих документов от СУ155 пока нет?
@  Редактор : (07 Январь 2018 - 20:36 ) 34z5DbZrXsA
@  Редактор : (25 Октябрь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  koc70 : (13 Октябрь 2017 - 16:52 ) Здравствуйте!Скажите,где будет информация по выдаче документов и ключей согласно нашим договорным отношениям в ЖСК "Губернское". Звенигород Восточный кор.15
@  Редактор : (29 Сентябрь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (28 Сентябрь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (14 Сентябрь 2017 - 09:13 ) Поздравляем Ольга Д с Днём Рождения!
@  Житель : (05 Сентябрь 2017 - 08:21 ) Поздравляем еленаНик с Днём Рождения!
@  Редактор : (29 Август 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (24 Август 2017 - 19:30 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (22 Август 2017 - 19:30 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (21 Август 2017 - 09:22 ) Поздравляем Имя с Днём Рождения!
@  Житель : (19 Август 2017 - 08:07 ) Поздравляем BOYARTSEV & PARTNERS с Днём Рождения!
@  Редактор : (14 Август 2017 - 19:30 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (26 Июль 2017 - 19:30 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (26 Июль 2017 - 09:09 ) Поздравляем FHeld с Днём Рождения!
@  Редактор : (24 Июль 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Наира : (20 Июль 2017 - 21:15 ) Вы будете отвечать на заданный вопрос ?
@  Редактор : (20 Июль 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (19 Июль 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Татьяна : (15 Июль 2017 - 16:37 ) Если есть пайщики Звенигорода из 12 корпуса , зайдите в группу в контакте, примите участие в опросе по поводу отделки!
@  Наира : (01 Июль 2017 - 23:53 ) Старая Купавна ул. Чехова (3,4,5): какие новости, когда начнётся стройка?
@  Редактор : (30 Июнь 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (20 Июнь 2017 - 09:00 ) Поздравляем onebr с Днём Рождения!
@  Редактор : (15 Июнь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (15 Июнь 2017 - 09:38 ) Поздравляем Oleg с Днём Рождения!
@  Житель : (12 Июнь 2017 - 09:17 ) Поздравляем Граф Вишенка с Днём Рождения!
@  Редактор : (03 Июнь 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (01 Июнь 2017 - 08:07 ) Поздравляем Drambox с Днём Рождения!
@  Редактор : (30 Май 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (23 Май 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (22 Май 2017 - 08:34 ) Поздравляем Аля с Днём Рождения!
@  Редактор : (18 Май 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (18 Май 2017 - 09:01 ) Поздравляем tnao с Днём Рождения!
@  Редактор : (15 Май 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (09 Май 2017 - 13:50 ) WhatsApp Video 2017 05 09 At 13.32.59(1)
@  plava61 : (07 Май 2017 - 08:46 ) Есть здесь кто-нибудь Тула ЖК Парус?
@  Редактор : (05 Май 2017 - 19:36 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (27 Апрель 2017 - 08:27 ) Поздравляем владимир g с Днём Рождения!
@  Редактор : (25 Апрель 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Редактор : (24 Апрель 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Житель : (24 Апрель 2017 - 08:03 ) Поздравляем Ininterior с Днём Рождения!
@  Редактор : (21 Апрель 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация
@  Dracula : (21 Апрель 2017 - 19:19 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Редактор : (03 Апрель 2017 - 19:31 ) В раздел Новости добавлена новая публикация

Фотография
- - - - -

Чехова 16 (3,4,5 секции)

Чехова 16 расселение дома начало строительства
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:24

День добрый, я приобрел квартиру на Чехова 16 в 3ей секции(2-ка). Во время общения с администратором по продажам был заверен обещаниями о том, что вопрос с домом в пятне застройке находится под контролем и будет решен вскоре в ходе судебных тяжб, и что можно обращаться на форуме по этому поводу.

Вот решил самомтоятельно что - то узнать, но администрация Купавны ответ официальный пока еще не дала, хотя прошло уже 2 месяца с момента обращения, поэтому решил обратиться с вопросами сюда.

1) Как узнавать актуальную информацию о данном объекте, учитывая что я член кооператива "Губернский"?

2)Как дела на объекте, что с расселением, на какой стадии решения сейчас находится данный вопрос? Если есть проблемы с решением данного вопроса, то как они собираются решаться? Есть ли жилье куда расселять жильцом этого многострадального дома... Начался ли судебный процесс? и т.д.

3)Когда приблизительно начнется возведение 3,4,5 секций?

#2 OFFLINE   Редактор

Редактор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3 742 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:19

1. Более подробная информация доступна лицам, создавшие и входящие в Инициативные Группы, в остальных случаях, пайщиков информируют в ежемесячных новостях-отчетах о ходе строительства.

2. В судебных делах продвижений нет. Все стоит на мертвой точке

3. После сдачи Шевченко 13, Чехова, 16 (1 и 2 сек), в конце весны 2015г,  должны приступить к возведению 3,4,5 сек.

SU155.MSK.RU - неофициальный и независимый форум дольщиков СУ-155 московского региона

#3 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:04

Спасибо за ответ, тогда у меня 2 вопроса орг. плана и 1 общего характера.

1) Как вступить/создать инициативную группу, просто к сожалению про то, что есть этот форум я узнал недавно, в основном до этого что-то пыталсяузнать на др. форумах, с др. сайтов. Дело в том, что я каждый день стараюсь отследить(на сколько это возможно) ситуацию вокруг стройки, пишу письма в АД Купавны, звонили туда несколько раз, и тд. Думаю эти сведения тоже будут оч. полезны другим инициативным длольщикам/членам... Да и "мотаться" по безграничному интернету в поисках инф-ии тоже дело трудоемкое...

2) По поводу информирования пайщиков - я заключил договор ЖСК 13 октября, но информации мне никакой за это время не предоставляли, более того, с вопросом где узнавать информацию мне сказали, что звоните в СУ(в самом СУ на рецепшине так и сказали), или заходите на сайт... И что по адресу ЖСК тоже ничего не скажут, "реальные люди" есть тока на Малой Ордынке, но и там я мало что узнаю... Да и вообще есть ли какая то обратная связь с ЖСК, все же члены ЖСК могут, даже я бы сказал должны принимать участие в делах самого кооператива... ?

3)И на счет расселения и судебных дел, вся информация(адекватная), а не то, что пишут на форумах(часто друг другу противоречущая) которой я обладаю, что дом запланирован под расселение и снос(со слов менеджера СУ), но несколько семей отказываются съезжать. В результате чего, началось судебное разбирательство о "принудительном" выселении.Вопрос простой - все ли так и если суд идет, то он не может идти вечно, есть регламентирующие сроки на решение суда, более того на сколько я знаю, людям государство обязано предложить 3 варианта для рассмотрения, после чего могут принудительно выселить... Т.е. вопрос можно сформулировать так:"Известно ли до какого срока должно закончиться суд. разб-во и есть ли другие временные рамки в этом деле?" . А по поводу начала строительства - весна 2015г. , на чем основана информация(СУ так сказали или уже правда должны снести дом)? 

Заранее спасибо!         P.S. Меня насторожило, что имеется документ на сайте АД М.О. с адресами домов под снос и сроками конкретными, так вот там нет дома этого в пятне застройки...

#4 OFFLINE   Редактор

Редактор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3 742 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:58

1 и 2. Начальнику СУ-155 отдела по работе с Инициативными Группами нужно  утвердить состав ИГ, для чего желающие могут выставить свои кандидатуры порядка 10 человек,  состоящими из соинвесторов "СУ-155", с указанием ФИО, контактные телефоны, адрес будущей квартиры и номер договора покупки квартиры и указать среди этих членов ИГ двоих или троих человек, которые будут представлять ИГ и потом все вместе утвердить данный состав и выбрать руководителя ИГ для полновесного общения с СУ155 и различными госорганами. 
Тогда такая группа регистрируется, и допускается к общению с руководством СУ-155. У ИГ есть возможность готовить в  адрес СУ-155 обращения и запросы, которым будет отдаваться приоритет по сравнению с обращениями «неорганизованными». Чтобы вести речь об организации встречи с представителями компании, необходимо сначала сформировать список вопросов – чтобы определиться, по какой тематике и какие специалисты должны будут на них ответить.
Представитель ИГ, сможет присутствовать на рабочем совещании(на объекте), которое проходит с участием заместителя Ген. директора ЗАО "СУ-155" и руководства подрядной организации . Там член ИГ сможет задать интересующие вопросы. Так же можно добиться совместных совещаний ИГ с администрацией города и руководством СУ-155

3.Расселением жилья занимаются власти города. О судебных делах и сроках их завершения не известно. СУ-155 списывает задержку строительства 3,4 и 5 секции корпуса 16 по ул. Чехова только на не расселение жильцов и не осуществление сноса жилого дома №4 по ул. Чехова, находящегося в пятне застройки указанных секций (на земельном участке, предназначенном под строительство оставшихся секций корпуса №16). Об аварийном доме № 9 по ул. Чехова нет информации.

Согласно Приложению №1 адресной программы Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы" планируемая дата окончания переселения жильцов и планируемая дата сноса многоквартирного жилого дома по данному адресу 4 квартал 2015г:

Сроки начала и завершения строительства застройщиком "СУ-155" являются ориентировочными. В договоре написано о примерной сдаче 3х корпусов по ул. Чехова в 4 квартале 16 года+ время "поставить" дом на баланс- есть год на выселение и год на стройку

SU155.MSK.RU - неофициальный и независимый форум дольщиков СУ-155 московского региона

#5 OFFLINE   Lexus2904

Lexus2904

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:10

Мне тоже интересно узнать по ИГ. Возможно она уже есть. За такой срок, а обещаниями по поводу строительства для меня уже как 2 года идут, по идее должна была появиться ИГ. Как узнать? Существует ли она? Если существует, как с ними связаться? 

#6 OFFLINE   Редактор

Редактор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3 742 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:34

Вопросы, касающиеся деятельности инициативных групп (их образования и функционирования), направлять по адресу: 

mylo_ig.jpg

#7 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:16

Действительно, в приложение №1 есть адрес Чехова 4, и что его снесут и расселят к концу 15 года тоже есть, НО! тут возникает 2 вопроса:

1) Точно ли нас интересует Чехова 4? Просто по всем картам дом в пятне это Шевченко 8! вот например яндекс:

http://maps.yandex.r...2635&z=18&l=map

Вот это уже обсуждалось на форуме другом: http://www.novostroy...pg=111&nid=2009 там чуть ниже серединки. А Чехова 4 , это один из 4х домов (рядом тоже) , но который никак не мешает застройке!

А вот в по программе переселения Шевченко 4 никак не фигурирует!

2) Документ это конечно хорошо, если даже карты ошибаются и сносить надо Чехова 4, то, к сожалению, это очень странный документ, дабы сроки там сдвигать тоже лихо умеют, в первой редакции был указан 2014 год, потом стал 2015, с чего бы потом ему не превратиться в 2016... Вот это обсуждалось мной на одном из вопросов к АД Купавны : http://mo-stkupavna....lobby?n=1417430 .. Кстати ответ на этот вопрос так и не получен, как и следующий вопрос на этом же сайте от  05/10/2014 05:30.

3) Как я и отмечал выше, АД  не торопиться отвечать на вопросы по поводу 3,4,5 секций, что тоже настораживает... 

На счет сроков тоже песня отдельная, у меня в ЖСК указан 3 квартал 2015 года...

Про расселение АД тоже молчит, на одном из заседаний АД называла адреса расселенцев, ни Чехова 4, ни Шевченко там не было, потом мы с супругой звонили в АД этой женщине, которая на вопрос когда расселят дом \, мешающий застройке, сделала паузу и спросила адрес, сказав , что всех адресов и строек она не помнит....

Кстати, получается власти судятся с жителями? Если да, то надо "штурмовать" АД, и попробовать поговорить с жителями... других вариантов не вижу! Если хотя бы на страничке  АД человек 10 напишут подобные вопросы, думаю ответы какие то будут.

#8 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:33

Извиняюсь, опечатка, "А вот в по программе переселения Шевченко 4 никак не фигурирует!" Правим на Шевченко 8.

#9 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:20

Доброго дня, видел на одном из форумов сегодня запись:

RE: Чехова 16(3,4,5):

"СУ-155 порадовали, что аварийный дом, мешавший строительству снесли."

Это правда??? Просто это важно для меня, хотели письмо в АД писать, а то на сайте не отвечают! А так и не надо будет)

#10 OFFLINE   Редактор

Редактор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3 742 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:12

Без решения администрации аварийные дома не сносятся. Окончательный список по сносу ветхих домов будет опубликован во второй половине 2015г

#11 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:33

Без решения администрации аварийные дома не сносятся. Окончательный список по сносу ветхих домов будет опубликован во второй половине 2015г

Сегодня дозвонились до человека из Ад, он сказал , что это не в их компетенции, перекинул сюда:

Телефон горячей линии государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 8-800-700-89-89 . Я так понял сюда

Просто не пойму у кого узнавать, все говорят, что суд идет, но ни АД, ни СУ, никто не знает про снос и переселение ничего. Хорошо сегодня в АД сказали хотя бы адрес дома точный! Шевченко 8. В СУ написал вопрос официально , указал все данные, включая телефоны-мой и супруги, никто не перезванивал и ответа никакого. Писем информационных тоже нет, хотя скоро 2 месяца как пройдет с момента подписания ЖСК.  А вопросы то более чем простые, что нового с судебными разбирательствами, возможные варианты развития событий с расселением. И почему все ссылаются на документ по сносу ветхих домов на 13-15 годы, если там адреса Шевченко 8 нету. Кстати мне юрист написал еще, что можно потребовать перехода от ЖСК на ДДУ, правда я ничего похожего не нашел в законе(если только на добровольной основе).

#12 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:05

Сегодня дозвонились до фонда содейтсвия этого(по поводу расселения), оттуда перекинули на главу АД города, в АД города заявляют, что не обладают информацией, рекомендуют обращаться в СУ за информацией...УЖАС!

#13 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:39

Добрый вечер, нашгли сегодня кое-какую инф-ию на сайте, там сказано, что сегодня последний день обслуживания дома-Шевченко 8. http://www.reformagk...agement/7547224 . Ничего более не слышно в самой компании?

#14 OFFLINE   Редактор

Редактор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3 742 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:02

Десять семей получили ключи от новых квартир в Старой Купавне

605240841.jpg

Десять семей из города Старая Купавна Ногинского муниципального района Московской области получили ключи от квартир в новых домах, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Как отмечается в материале, переселение жителей из ветхого и аварийного жилья в Старой Купавне произошло в рамках муниципальной программы.

«Глава Ногинского муниципального района Владимир Лаптев, исполняющий обязанности руководителя администрации Ногинского муниципального района Вадим Рейтер и глава города Старая Купавна Игорь Сухин вручили ключи от квартир улучшенной планировки в новостройках на Фабричном шоссе десяти семьям», – говорится в сообщении.

Дома возведены по современной технологии несъемной опалубки – летом в квартирах будет прохладно, а зимой тепло. Среди обладателей новых квартир есть льготные категории граждан и многодетные семьи, подчеркивается в материале.

Московская область одна из первых взяла на себя повышенные обязательства: обеспечить выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья не до сентября 2017 года, а к концу 2015 года, то есть фактически с опережением почти на два года. Согласно федеральным планам, в Подмосковье в 2014 году необходимо было расселить около 40 тысяч квадратных метров аварийного и ветхого жилья, однако в области решили расселить порядка 65 тысяч квадратных метров. Всего в рамках программы запланировано переселение 14,94 тысячи человек из 6,32 тысячи помещений площадью 232,85 тысячи квадратных метров, сообщили ранее в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

Источник: пресс-служба администрации Ногинского муниципального района

#15 OFFLINE   Редактор

Редактор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3 742 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:07

Десять семей получили ключи от новых квартир в Старой Купавне
Вчера 22:32
605240841.jpg

Десять семей из города Старая Купавна Ногинского муниципального района Московской области получили ключи от квартир в новых домах, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Как отмечается в материале, переселение жителей из ветхого и аварийного жилья в Старой Купавне произошло в рамках муниципальной программы.

«Глава Ногинского муниципального района Владимир Лаптев, исполняющий обязанности руководителя администрации Ногинского муниципального района Вадим Рейтер и глава города Старая Купавна Игорь Сухин вручили ключи от квартир улучшенной планировки в новостройках на Фабричном шоссе десяти семьям», – говорится в сообщении.

Дома возведены по современной технологии несъемной опалубки – летом в квартирах будет прохладно, а зимой тепло. Среди обладателей новых квартир есть льготные категории граждан и многодетные семьи, подчеркивается в материале.

Московская область одна из первых взяла на себя повышенные обязательства: обеспечить выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья не до сентября 2017 года, а к концу 2015 года, то есть фактически с опережением почти на два года. Согласно федеральным планам, в Подмосковье в 2014 году необходимо было расселить около 40 тысяч квадратных метров аварийного и ветхого жилья, однако в области решили расселить порядка 65 тысяч квадратных метров. Всего в рамках программы запланировано переселение 14,94 тысячи человек из 6,32 тысячи помещений площадью 232,85 тысячи квадратных метров, сообщили ранее в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

Источник: пресс-служба администрации Ногинского муниципального района

#16 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:47

Спасибо большое за информацию! К тому же она радостная, кстати в пятницу супруга обзванивала АД(кстати множество людей , к счастью, оказались довольно отзывчивые, включая главу АД), и толком с ней никто не мог поговорить, отвечали в основнгом секретари, дабы "начальство" номилось туда-сюда с ключами))) Вот знать бы семьи "нас интересующие" переселились или нет...? Нет информации, из дома в пятнышке застройки кто то переселен?

#17 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:54

Кстати, вот информация с сайта оф. Купавны, там и про нас интересующий дом есть(Шевченко 8)!!! :

Еще 40 семей стали новоселами в микрорайоне на Фабричном шоссе
81472.jpg

Глава муниципального образования Игорь СУХИН поздравил новоселов и пожелал им счастья в новых квартирах.

06/12/2014 17:03

Посетителей: 3

Категории: ЖКХОбщество

Торжественное вручение ключей представителям семей, переезжающих из ветхого жилья, состоялось в администрации Старой Купавны.

Когда в Старой Купавне началось строительство домов по программе переселения из ветхого аварийного жилья, нашлось немало скептиков, которые пугали горожан нелепыми домыслами о ненадежности зданий, токсичности материалов, использующихся при их возведении. Сомнения в качестве новостроек на Фабричном шоссе начали развеиваться  лишь после того, как в квартиры заселились первые новоселы. Сравнить было с чем: большинство из тех, кто поменял убогие квадратные метры на просторные квартиры, с ужасом вспоминают, как жили до сих пор.

Далеко ходить не надо: недавно мы побывали в гостях у супругов Мунтян, которые до переселения проживали на 22-х квадратных метрах в коммуналке на Шевченко, 8. Долгие годы их «соседями» по жилплощади были слизняки и крысы, не говоря уже о плесени на стенах, с которой бороться было — бесполезное дело. Сегодня Светлана и Владимир живут в сухой, светлой двухкомнатной квартире, общая площадь которой составляет 54 квадратных метра. Десятки других семей также, как и они, привыкают к новой жизни — благополучной и благоустроеннной.

Подмосковье одним из первых начало реализацию программы по расселению людей из ветхого аварийного жилья. Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ поставил перед муниципалитетами задачу — изыскать возможности для этой важной цели. Согласно подсчетам, почти 15 тысяч человек из региона въедут в новые квартиры или им капитально отремонтируют старые к 2016 году.  Администрация Старой Купавны такие возможности изыскала, а компания-застройщик — СУ-155 воплотила проект в жизнь, построив целый микрорайон на Фабричном шоссе. За 2014 год сюда из аварийного и ветхого жилья переселились 128 семей. В достаточно короткие сроки прошло и благоустройство придомовых территорий — вокруг новостроек выросли аккуратные дорожки, ограждения, газоны. Со временем появится и остальная инфраструктура.

Для тех, кто не верил в качественное строительство, была предоставлена вся исчерпывающая информация. В частности, дома на Фабричном шоссе построены по современной технологии с использованием инновационного метода строительства «несъемной опалубки». Уже сорок с лишним лет она успешно применяется в Германии и основной ее «конёк» - отличные звукоизоляционные энергосохраняющие характеристики. Блок несъемной опалубки состоит из трех частей: с двух сторон – утеплитель (пенополистирол), являющийся одновременно элементом жесткости; посередине – дискретные связи и пространство для заливки бетона. При возведении дома блоки устанавливаются по периметру здания, армируются и заливаются бетоном. Затем на них сверху последовательно устанавливаются следующие ряды - таким быстрым и простым способом сооружается монолитная железобетонная стена. Кстати, СУ-155 производит опалубку на собственном заводе в Домодедово, а оборудование для внедрения новых технологий привезено из Германии.

Последние ключи новоселам, согласившимся в этом году обменять старое жилье на новое, были вручены 5 декабря в актовом зале администрации Старой Купавны. На волнующей церемонии присутствовали почетные гости -  глава Ногинского района Владимир ЛАПТЕВ, исполняющий обязанности руководителя районной администрации Вадим РЕЙТЕР, сотрудники админисррации Старой Купавны во главе с Игорем СУХИНЫМ, жители муниципального образования. В торжественной обстановке ключи от новых квартир получили Александр РОГОВ, Екатерина ЧЕРНОУСОВА, Зинаида ОРЛОВА, Ольга ЛЫКОВА, Евгения ХАДАНОВИЧ, Анна ЛОГУНОВА, Жанна ПОПОВА, Валерий МЕЩЕРЯКОВ, Надежда ДУТОВА, Мария АЩЕУЛОВА (ключи получила бабушка — Тамара ГОЛОВА).

Счастливых новоселов поздравил глава Ногинского района. «Я тоже когда-то жил в коммуналке, поэтому могу понять ваши ощущения, - обратился он к присутствующим Владимир Николаевич. - Это большая радость, когда никто не мешает жить так, как тебе хочется, не просит что-то убрать, не делает замечания, не шумит. Я от всей души поздравляю вас с этим важным событием и желаю счастья вам и вашим близким». К поздравлениям присоединился и глава Старой Купавны. Игорь Васильевич отметил неоценимый вклад в  общее дело сотрудников администрации, в частности отдела учета и распределения жилья под началом заместителя главы Анастасии НИКУЛИНОЙ, строителей подрядной организации СУ-155 во главе с председателем Совета директоров компании Михаилом БАЛАКИНЫМ, которые качественно справились со своей работой. «Конечно, это наш общий успех, - подчеркнул глава. - Далеко не во всех муниципальных образованиях Московской области программа по переселению из ветхого и аварийного жилья работает так, как у нас. А у некоторых этой программы нет вообще. Со мной согласятся не только специалисты строительной отрасли, но и те, кто уже живет в новых домах на Фабричном шоссе. Не сомневаюсь, что и ваши семьи, отметив новоселье, убедятся: квартира в новостройке во сто крат лучше убогих метров в ветхом жилье. Пусть ваш новый дом будет полной чашей! Пусть счастьем светятся ваши окна! С новосельем вас».

Тамара ГОЛОВА, жительница Старой Купавны:

«Прежде я вместе с семьей — дочерью с супругом и двумя внучками - проживала на улице Чапаева, 13. Площадь была небольшая, около 40 квадратных метров. Условия были невыносимые. А получили мы однокомнатную просторную квартиру на Фабричном шоссе. Скоро Новый год, и я обязательно приглашу на праздник в новую квартиру всех друзей. Я очень счастлива и благодарна всем, кто принимал участие в этом благородном деле, а в особенности главе Старой Купавны Игорю СУХИНУ и главе Ногинского района Владимиру ЛАПТЕВУ».

#18 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:54

Друзья, сегодня супруга, наконец дозвонилась до АД Старой Купавны, дом расселен, на счет сноса и строительства все узнавать в СУ! Уважаемая администрация, теперь вопрос к Вам, когда будет снос и строительство?

#19 OFFLINE   Редактор

Редактор

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3 742 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:50

Как сообщалось ранее, весной 2015г начнется подготовка строит. площадки

#20 OFFLINE   BaRaGoZ

BaRaGoZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:00

Спасибо, будем надеяться все будет хорошо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных